iRoon - Все самое интересное из мира hi-tech
Вконтакте Twitter Rss
25 апреля 2024
Генератор QR-кодов
Свернуть категории

K91: телевизор на Android 4.0 с голосовым управлением

Автор: iRoon.ru | 9 января 2012

K91: телевизор на Android 4.0 с голосовым управлением

Компания Lenovo официально представила свой первый «умный» телевизор, функционирующий на базе операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, опередив Apple с ее собственной разработкой.

Дебютная модель может похвастаться 55-дюймовым Full HD IPS LCD дисплеем с поддержкой 3D, двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon APQ8060 с частотой 1,5 ГГц, встроенной 5-мегапиксельной фронтальной камерой, которая может использоваться как элемент управления, например, для включения телевизора при распознавание лица.

В Lenovo K91 оставили привычный для Android-смартфонов Market, плюс дополнили специализированным приложением Lenovo Store. Примечательно, что для управление телевизоров используется не только пульт, оснащенный микрофоном для голосового управление, но и любое устройство под управлением мобильной платформы Google после установки на них специального приложения.

Lenovo K91

Что же касается аксессуаров, то тут есть на что посмотреть. К телевизору можно приобрести беспроводной игровой контроллер, который в паре с неплохим процессором позволит играть в игры, сопоставимые по качеству с консольными.

Из других характеристик: оперативная память 1 Гб, внутренняя память 8 Гб + слот SD, 4 USB и HDMI, Wi-Fi 802.11n, Ethernet. Дата появления в продажи и цена не известны.

Комментарии


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.